FIRST TEAM

La Squadra:

STAFF TECNICO:

Dirigenti:

U16 - 2007

La Squadra:

ANGHINOLFI FABIO
ATZORI NICCOLO’
BRAMBILLA LUCA
CAVATORTA ALESSANDRO
CHILLURA GIANPIO
CIRILLO MARCO
COLUCCINI MICHELE
DELGROSSO RICCARDO
ELEFANTI MATTIA
FAGGIANI FEDERICO
FRANZONI RICCARDO
GORGOGLIONE SAMUEL
MAGGIALI EDOARDO
MAINI FEDERICO
MOFFA LEONARDO
ORTEGA GIANMARCO
PAOLINI THEO
PARISI MATTEO
PELOSI FEDERICO
PENNACCHI ENRICO
RICCARDI MANUEL
RIGHI SEBASTIANO
SCHIANCHI FRANCESCO PAOLO
SPAGGIARI MATTIA
TADONIO GIULIO
TERZI MATTIA

STAFF TECNICO:

  • MR Guerra Paolo
  • MR Scavonati Roberto

Dirigenti:

  • Spaggiari , Franzoni, Riccardi, Paolini , Cavatorta

U16- 2007/08

La Squadra:

ADAMO
ADORNI
ARMANI
BASELLI
CARINI
COLUCCINI
CULCASI
DEFAYETTE
DODI
FERRARI
GHERARDI
HUERTA
MAROTTA
METTI
OLIEVIERI
PANETTA
PENNACCHI
PETCU
PILOTTI
SIMONELLI
TRANI
URACCHI
ZANARDI

STAFF TECNICO:

  • Ballarè Paolo

 

Dirigenti: Gherardi

U15 - 2008

La Squadra:

ATZORI GIACOMO
CARINI ANTONIO
CARTELLI JACOPO
DENTONI DANIELE
DODI PIERMARIA
FERRARI CHRISTIAN
FINARDI SIMONE
FOLIA NICCOLO’
FRATINI ALESSANDRO
GENNARI LEONE
GHERARDI PIETRO
HUERTA ROJAS HECTOR RODRIGO
IANNOCCARI PAOLO
LO BELLO LORENZO
MARADINI FEDERICO
MAURO NICOLAS
MONICI PIETRO
MORINI ALESSANDRO
MORONI ANDREA
OLIVIERI MARCO
PANETTA KRISTIAN ROCCO
PETCU RICCARDO
PIROLI MATTEO
PITRONACI MARCO
PONTICELLI GUIDO
QUINTAVALLA BRANDO
ROSSI DAVIDE
SIMONELLI GIULIO
TEDESCHI MATTEO
TRANI FILIPPO
ZANARDI THOMAS
ZILLI CHRISTIAN
ZINELLI LUCA
ZOCCHEDDU LUCA

STAFF TECNICO

  • Impellizeri Giuseppe
  • Baroni Gianmarco
  • Scuderi Marco

 

Dirigenti: Zinelli,Moroni

U14-2009

La Squadra:

ALLEGRI EDOARDO
BALLARE’ RICCARDO
BIANCHI ALESSANDRO
BORSINI TIAGO
BUSSOLATI LEONARDO
FORMAGGIONI MATTEO
GHIORSI ALESSIO
GIULI ROSSELMINI LORENZO
MAROTTA ALBERTO
MAZZEO ALEX
MONTANI ANDREA
NICOLO’ SANTIAGO
ORLANDINI SAMUELE
OUHYA YOUSSEF
PAPARO MATTEO
PASSERA MATTIA
REVERBERI PIETRO
TEDESCO GIOVANNI PAOLO
TERZI FRANCESCO
TORRI NICOLA

STAFF TECNICO

  • Ponzi Davide
  • Esther Liazare

 

 

Dirigenti: Mazzeo,Marotta

U13-2010

La Squadra:

ARRIGONI FEDERICO
ARVETTI PIETRO
BALESTRAZZI DIEGO
BARCELLONA RICCARDO
BARDULLA LUCA
BASONI TOMMASO
BIONDI GIOVANNI
BORELLA ZACCARIA
BUZZONETTI EDOARDO
CARINI PIETRO
CARRA MATTIA
CERESINI BAROZZI TITO
CHIAPPONI ERNESTO
COBIANCHI SIMONE
CONTESINI ALESSANDRO
COPERCINI NICOLO’
CORTESI EDOARDO
COSTA FILIPPO
D’ACCARDI MICHELE
DALL’ARGINE PIETRO
DE TONI ANDREA
ELSANO LUCA
FUMAGALLI ALBERTO
GRECI LUDOVICO
LONGHI ANDREA
LUONI FRANCESCO
MALPELI TOMMASO
MELI GIUSEPPE
MEREUTA CRISTIAN
MINGORI MATTEO
MORI LEONARDO
MORI RICCARDO
PETRONIO GIAN MARCO
PULLI LEONARDO
RODRIGUEZ FLORES MAICOR JESUS
ROSSI LORENZO
SILVA LUCA
SPAGGIARI GABRIELE
TANARA GIOVANNI
TIRRI FILIPPO
ZACCARO LORENZO

STAFF TECNICO

  • Musiari Edoardo
  • Biscardi Roberto
  • Mori Filippo
  • Elsano Roberto
  • Rondani Paolo
Dirigenti: Carini Luigi – Basoni Nico- Contesini Ivano – Balestrazzi Marco

U12-2011

La Squadra:

AZZONI ALEX
BERTOZZI LEONARDO
BOSCHINI MARCELLO
CANTARELLI ALESSANDRO
CURRELI ISMAELE
DEI FEDERICO
DI MAGGIO GIOVANNI
DI NOTO MARTI’
FABBRICI LEONARDO
FERRETTI FEDERICO
FRIGNANI RICCARDO
GHEZZI GIACOMO
GIAMMETTI GIANCARLO
MONDINI BRANDO
MONTI PIETRO
PIGAZZANI LORENZO
ROLLAND NOAH
RUSSO CARLO ALBERTO
SAMPIETRI LUCA
SONCINI GIOVANNI
TOMATIS ANDREA
VISENTINI GIANMARCO

STAFF TECNICO

  • Pinna Artemio
  • Bocchialini Riccardo
  • Zonin Federico

 

Dirigenti: Mondini – Tomatis

U11-2012

La Squadra:

ANDOH MAURICE
BERNARDI EDWYN
BUZZONETTI ALESSANDRO
CERIOLI LEONARDO
CIBOTARU DAMIAN
CORRADI RICCARDO
CORRADI SEBASTIANO
COSTI AXEL
FERSINI GIORGIA
GOMEZ NICOLAS ADOLFO
GRAZZANI GIACOMO
LEONARDI RICCARDO
MANFREDI ELISA
MANOTTI GIOVANNI
OLIESLAGERS ELIOT
PEDERZANI DAVIDE
PESCE MARCO
PONZI DIEGO
RAMPINO ALESSANDRO
SASSI PIETRO
SIROCCHI DANIELE
SPADANO ALESSANDRO
SPOTTI GUIDO
VISENTIN ERIC
ZANELLA CHRISTIAN MARCO
ZANZUCCHI SOZZI GIACOMO

STAFF TECNICO

  • Consigli Massimo
  • Leoni Massimo
  • Oddo Pietro

 

U10-2013

La Squadra:

UNGUROIU ALEXANDRU
VISONE CHRISTIAN
BOLDESCU CRISTIAN
BUSSOLATI FRANCESCO
FAVA FRANCESCO
MESSINA FRANCESCO
PORTA GIOELE
ZILIOLI GIULIO
CIACIO LEONARDO
NEVICATI LORENZO
TEGONI LORENZO
CERATO MATTEO
BARBARINI NICOLO’
ZIVERI PIER FRANCESCO
DE NITTIS TOMMASO

STAFF TECNICO

  • Amati Bonacorsi Alberto
  • Ollari Lorenzo
  • DelNero Tommaso

U9-2014

La Squadra:

MORONI ALESSADNRO
BERTOLI ALESSANDRO
GHERRI ALESSANDRO
RAMPINO ANDREA
BERBEC CRISTIAN
BUZZI FRANCESCO
TUDORAN FRANCESCO
GUERCETTI GIACOMO
ORRERO GIOVANNI
VARESI LORENZO
GRANDE MATTEO
MARZO MATTIA
ROLLAND MILO
CAVIRANI RICCARDO
FURLOTTI SEBASTIANO

STAFF TECNICO

  • Corradi Andrea
  • Grassi Matilde

U8-2015

La Squadra:

CARION RICCARDO
FAELLI GREGORIO
FIORO GABRIELE
FRIGNANI GIORGIO
IANNIELLO RICCARDO
LEONARDI DIEGO
ONOFRI LEONARDO
VALENTI FRANCESCO
GENNARI FILIPPO
FAVI E. FERDINANDO
SCOLARI PIETRO

STAFF TECNICO

  • Mazzei Salvatore
  • Grassi Matilde

Staff Tecnico 2020/2021

U16 -2007

Guerra Paolo

Scavonati Roberto

 

U16 – 2007/08

Ballarè Paolo

 

U15 – 2008

Impellizzeri Giuseppe

Baroni Gianmarco

Scuderi Marco

U14 – 2009

Ponzi Davide

Esther Liazare

 

U13-2010

Musiari Edoardo

Biscardi Roberto

Mori Filippo

Elsano Roberto

Rondani Paolo

 

U12-2011

Pinna Artemio

Bocchialini Riccardo

Zonino Federico

 

U11-2012

Consigli Massimo

Leoni Massimo

Oddo Pietro

 

U10-2013

Amati Bonacorsi Alberto

Ollari Lorenzo

Del Nero Tommaso 

U9-2014

Corradi Andrea

Grassi Matilde

U8-2015

Mazzei Salvatore

Spinelli Luca

U7-2016

Bui Roberto

Scuola Calcio

Consigli Massimo

Cavazzini Francesca

GIRLS

Consigli Massimo

Cavazzini Francesca

 

Portieri

Denti Dario

Alessandro Corradi

Orario Allenamenti 22/23

U16 -2007

MAR – MERC 17:30/19:00

VEN 15:00/16:30

 

U16 – 2007/08

LUN – MERC – VEN 17:30/19:00

 

U15 – 2008

LUN – MERC – VEN 17:30/19:00

 

U14 – 2009

LUN – GIO – VEN 17:30/19:00

 

U13-2010

LUN – MAR – GIO 17:30/19:00

 

U12-2011

LUN – MERC – VEN 17:30/19:00

 

U11-2012

MAR 17:15 / 18:45

VEN 17:30/19:00 

 

U10-2013

MERC – VEN  17:00/18:30

 

U9-2014

LUN – GIO  17:00/18:30

U8-2015

MAR – VEN  17:00/18:30

U7-2016

MAR – VEN  17:00/18:30

Scuola Calcio

MERC – VEN  17:00/18:30

GIRLS

LUN – GIO  17:00/18:30

 

Portieri

Denti Dario MER-VEN

Alessandro Corradi LUN MAR GIO