Stagione 2019/2020

Esordienti 2007

La Squadra:

Alfieri Filippo

Anghinolfi Fabio

Atzori Nicolò

Calzi Emanuele

Cavatorta Alessandro

Chierici Leonardo

Cofano Luca

Coluccini Michele

Faggiani Federico

Franzoni Riccardo

Maini Federico

Molossi Matteo 

Occhipinti Michele 

Ottolini Daniele

Paolini Theo

Parisi Matteo

Pelosi Federico

Riccardi Manuel

Schianchi Francesco Paolo

Tadonio Giulio

Ziveri Giulio

STAFF TECNICO:

Maini Roberto

Impellizzieri Giuseppe

Missorini Federico

 

Dirigenti: Tadonio Iacopo – Franzoni Maximiliano – Paolini Dimitri – Riccardi Roberto

Esordienti 2008

La Squadra:

Adamo Lorenzo

Agnetti Matteo

Atzori Giacomo

Belli Samuele 

Bocchia Biagio

Carini Antonio

Cartelli Jacopo

Daffe Ismael Oumar

Dall’aglio Leonardo

Dentoni Daniele

Gennari Leone

Gherardi Pietro

Grisanti Ludovico

Lo Bello Lorenzo

Martini Manuel

Mattace Giuseppe

Monici Pietro

Morini Alessandro

Mortali Pietro

Olivieri Marco

Pasini Brenno

Piroli Matteo

Ponticelli Guido

Quintavalla Brando

Rossi Davide

Rubino Lorenzo

Salsone Alessandro

Sani Filippo

Santini Nikolas

Zanardi Thomas

Zilli Christian Antonio

Zoccheddu Luca

STAFF TECNICO

Montani Marco

Amati Bonacorsi Alberto

Lauriola Davide

Gianturco Matteo

 

Dirigenti: Agnetti Gianluca – Attori Stefano – Gherardi Pier Lorenzo

Pulcini 2009

La Squadra:

Allegri Edoardo

Bianchi Alessandro

Borsini Andre

Borsini Tiago

Bussolati Leonardo

Campari Davide

Cavallotti Jacopo

De Seze Adrien Emeric

De Toni Luca

Di Chiaro Cesare

Forni Matteo

Magnani Alessandro

Magnani Nicolo

Mattazzi Eugenio

Montani Andrea

Orlandini Samuele

Passera Mattia

Tedesco Giovanni Paolo

Terzi Francesco

Torelli Enrico

Torri Nicola

Troglia Filippo

Reverberi Pietro

STAFF TECNICO

Gigante Cosimo

Mazzei Salvatore

Spinelli Luca

Bottazzi Giacomo

 

Dirigenti: Borsini Vanni – Di Chiaro Christian – Passera Alessandro

Pulcini 2010

La Squadra:

Arrigoni Federico 

Arvetti Pietro

Balestrazzi Diego

Barcellona Riccardo

Basoni Tommaso

Biondi Giovanni

Bucciarelli Alessandro

Buzzonetti Edoardo

Carini Pietro

Carra Mattia

Contesini Alessandro

Costa Filippo

Curci Medioli Riccardo

D’Accardi Michele

De Martino Francesco

De Toni Andrea

Fumagalli Alberto

Luoni Francesco

Malpeli Tommaso

Mereuta Christian

Montanari Nicolò

Mori Leonardo

Natalino Gabriele

Pulli Leonardo

Rossi Lorenzo

Savi Pietro

Spaggiari Gabriele

Tanara Giovanni

Tanzi Lorenzo

STAFF TECNICO

Cenci Andrea

Julie Di Maggio

Corradi Alessandro

Cecere Simone

 

Dirigenti: Carini Luigi

Primi Calci 2011

La Squadra:

Amalfi Andrea

Bertozzi Leonardo

Ceresini Tito

Colombo Pietro 

Curelli Ismaele

Degortes Lorenzo

Di Noto Marella Martì

Fabbrici Leonardo

Gatti Davide

GhezziGiacomo

Giammetti Giancarlo

Gibin Brunetti Diego Jacopo

Manfredi Elisa

Medioli Detto Pietrp

Mondini Brando

Monti Pietro

Rolland Paul Louis Noah

Sclep Jolan Wount Marì

Soncini Andrea

Soncini Giovanni

Tomatis Andrea

Viani Diego

Zanardi Alberto

STAFF TECNICO

Musiari Edoardo

Jacopo De Rinaldis

Cassano Michele

 

Dirigenti: Mondini Matteo – Viani Michele

Primi Calci 2012

La Squadra:

Buzzonetti Alessandro

Costi Axel

Di Noto Marella Jordi

Gomez Nicolos Adolfo

Paterlini Daniel

Pesce Marco

Severo Giovanni

Sirocchi Daniele

Spadano Alessandro

Visentin Eric

Zanzucchu Sozzi Giacomo

STAFF TECNICO

Consigli Massimo

Tenca Luca

 

 

Scuola Calcio 2013 - 2014 - 2015

STAFF TECNICO

Andrea Cenci

Francesca Cavazzini

Staff Tecnico

Esordienti 2007

Maini Roberto

Impellizzieri Giuseppe

Missorini Federico

 

Esordienti 2008

Montani Marco

Gianturco Matteo

Lauriola Davide

Amati Bonacorsi Alberto

 

Pulcini 2009

Gigante Cosimo

Mazzei Salvatore

Spinelli Luca

Bottazzi Giacomo

 

Pulcini 2010

Cenci Andrea

Julie Di Maggio

Alessandro Corradi

Cecere Simone

 

Primi Calci 2011

Musiari Edoardo

De Rinaldis Jacopo

Cassano Michele

 

Primi Calci 2012

Consigli Massimo

Luca Tenca

 

Scuola Calcio 2013 / 2014 / 2015

Cenci Andrea

Cavazzini Francesca

 

Portieri

Denti Dario

Alessandro Corradi

Orario Allenamenti 2019/2010

  • Esordienti 2007

Lunedì – Giovedì – Venerdì   ore 17:30 / 19:00

  • Esordienti 2008

Lunedì – Martedì – Giovedì   ore 17:30 / 19:00

  • Pulcini 2009

Martedì – Giovedì   ore 17:40 / 19:10

  • Pulcini 2010

Lunedì – Mercoledì   ore 17:30 / 19:00

  • Primi Calci 2011

Mercoledì – Venerdì   ore 17:00 / 18:30

  • Primi Calci 2012

Martedì – Venerdì   ore 17:00 / 18:30

  • Scuola Calcio 2012 / 2014 / 2015

Martedì – Venerdì   ore 17:00 / 18:30