STAFF TECNICO 2018/2019

Responsabile Tecnico e Organizzativo
Simone Marafetti

Responsabile Minibasket
Michele Tonini

Dirigente Responsabile Settore Giovanile
Paolo Bertozzi

Dirigente Responsabile Materiale Sportivo e Promozione
Stefano Costa

Staff Tecnico Promozione Maschile
Head Coach: Luca Marcucci
Assistant Coach: Ivan Cocconi
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma
Fisioterapista: Pietro Monteverdi

Under 20 Silver
Head Coach: Ivan Cocconi
Assistant Coach: Renato Gaggia
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma

Under 18 Silver
Head Coach: Marija Micovic
Assistant Coach: Renato Gaggia
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma

Under 16 Silver
Head Coach: Marija Micovic
Assistant Coach: Ivan Cocconi
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma

Allievi CSI – U16
Head Coach: Lorena Liuzzi
Assistant Coach e Prep.Fisico: Eugenio Guidi

Under 15
Head Coach: Renato Gaggia
Assistant Coach: Marija Micovic
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma

Under 14
Head Coach: Simone Marafetti
Assistant Coach: Michele Tonini
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma

Under 13
Head Coach: Michele Tonini
Assistant Coach: Simone Marafetti
Preparatore Fisico: Sebastiano Poma

Esordienti
Head Coach: Michele Tonini
Assistant Coach: Eugenio Guidi

Aquilotti 08
Head Coach: Michele Tonini
Assistant Coach: Federica Gennari, Elisa Nolli

Aquilotti 08
Head Coach: Chiara De Togni
Assistant Coach: Federica Gennari, Emanuele Ghezzi

Aquilotti 09
Head Coach: Simone Marafetti
Assistant Coach: Stefano Orsenigo

Scoiattoli 10
Head Coach: Simone Marafetti
Assistant Coach: Emanuele Ghezzi, Chiara De Togni

Scoiattoli 1/12
Head Coach: Federica Gennari
Assistant Coach: Stefano Orsenigo

Babybasket
Staff Coaches: Elisa Nolli, Emanuele Ghezzi, Simone Marafetti

Minibasket “Scuola Europa”
Staff Coaches: Simone Marafetti, Marija Micovic, Federica Gennari

Minibasket “Scuola Martiri Di Cefalonia”
Head Coach: Marija Micovic
Assistant Coach: Eugenio Guidi

Basket “Scuola Media San Benedetto”
Head Coach: Gaspare Malato

Minibasket “Scuola Albertelli”
Head Coach: Annalisa Silvagni, Eugenio Guidi

Minibasket “Scuola Porporano”
Head Coach: Carla Arcopinto

Minibasket “Scuola Don Milani”
Head Coach: Carla Arcopinto

Corso Adulti e Universitari
Head Coach: Lorenzo Gasshab